Entraîneurs

Palmarès des entraîneurs

Rang Entraîneur Chevaux Partants Victoires Places Allocation tot. Prime Prop. Alloc. + Prime Prop. Prim. Eleveur Gain/Part. Gain/Chev. Course/Chev.
1 F.VERMEULEN (S) 27 29 7 16 100470,00 28890,00 129360,00 9487,00 3464,48 3721 1
2 P&F.MONFORT (S) 25 27 3 15 70890,00 18208,00 89098,00 7472,00 2625,56 2836 1
3 STEPHANE WATTEL 23 24 2 10 63600,00 28471,00 92071,00 11263,00 2650,00 2765 1
4 JULIEN PHELIPPON 14 17 2 5 49740,00 6318,00 56058,00 3287,00 2925,88 3553 1
5 SIMONE BROGI 10 11 3 7 48100,00 23130,00 71230,00 9720,00 4372,73 4810 1
6 FABRICE CHAPPET 8 10 2 6 47830,00 15934,00 63764,00 7565,00 4783,00 5979 1
7 CHRISTOPHE ESCUDER 24 26 4 9 46500,00 19973,00 66473,00 5490,00 1788,46 1938 1
8 Y.BARBEROT (S) 21 21 2 10 46340,00 18583,00 64923,00 6427,00 2206,67 2207 1
9 NICOLAS CAULLERY 11 13 3 3 45900,00 12564,00 58464,00 3151,00 3530,77 4173 1
10 PHILIPPE SOGORB 8 10 3 3 43400,00 8464,00 51864,00 3557,00 4340,00 5425 1
11 CEDRIC ROSSI 13 14 4 4 41750,00 14374,00 56124,00 6311,00 2982,14 3212 1
12 PHILIPPE DEMERCASTEL 7 7 2 3 41060,00 14148,00 55208,00 3792,00 5865,71 5866 1
13 JEROME REYNIER 16 18 0 13 38160,00 7026,00 45186,00 2054,00 2120,00 2385 1
14 K.BORGEL (S) 19 19 2 7 35850,00 17151,00 53001,00 7511,00 1886,84 1887 1
15 FREDERIC ROSSI 9 11 2 6 35830,00 16171,00 52001,00 6866,00 3257,27 3981 1
16 HENK GREWE 7 8 4 2 34425,00 1944,00 36369,00 674,00 4303,13 4918 1
17 HENRI-ALEX PANTALL 10 10 2 3 33250,00 17205,00 50455,00 6348,00 3325,00 3325 1
18 STEPHANE CERULIS 13 13 2 5 32350,00 3213,00 35563,00 1419,00 2488,46 2488 1
19 C.BOUTIN (S) 26 32 3 3 31900,00 11554,00 43454,00 2432,00 996,88 1227 1
20 C.FERLAND (S) 9 9 1 6 31880,00 6228,00 38108,00 2124,00 3542,22 3542 1
21 FRANCK FORESI 25 25 2 8 31450,00 5455,00 36905,00 393,00 1258,00 1258 1
22 ROD.COLLET (S) 9 9 2 4 31350,00 12393,00 43743,00 5464,00 3483,33 3483 1
23 MATTHIEU PALUSSIERE 10 12 2 3 30000,00 13716,00 43716,00 5867,00 2500,00 3000 1
24 P.VAN DE POELE (S) 7 7 3 0 29500,00 10372,00 39872,00 2529,00 4214,29 4214 1
25 A&G.BOTTI (S) 14 16 1 7 28750,00 10718,00 39468,00 4547,00 1796,88 2054 1
26 MME EVA IMAZ CECA 8 8 3 3 28400,00 7698,00 36098,00 2203,00 3550,00 3550 1
27 JC.ROUGET (S) 7 7 1 5 27900,00 5994,00 33894,00 2609,00 3985,71 3986 1
28 HF.DEVIN (S) 6 6 2 2 27600,00 4981,00 32581,00 2002,00 4600,00 4600 1
29 F.ROHAUT (S) 7 8 1 4 26300,00 4981,00 31281,00 2093,00 3287,50 3757 1
30 MME PIA BRANDT 3 3 1 0 26000,00 10530,00 36530,00 5479,00 8666,67 8667 1
31 CH.GOURDAIN (S) 19 20 1 10 25500,00 9495,00 34995,00 4430,00 1275,00 1342 1
32 GEORGIOS ALIMPINISIS 12 15 1 6 25050,00 5994,00 31044,00 3118,00 1670,00 2088 1
33 L.BAUDRON (S) 7 9 1 3 24500,00 11610,00 36110,00 3649,00 2722,22 3500 1
34 ROB.COLLET (S) 12 15 1 6 23350,00 11124,00 34474,00 3600,00 1556,67 1946 1
35 J.BOISNARD (S) 9 11 2 3 22900,00 5994,00 28894,00 2809,00 2081,82 2544 1
36 JEAN-VINCENT TOUX 8 9 1 5 22090,00 4856,00 26946,00 1220,00 2454,44 2761 1
37 DAVID SMAGA 6 7 1 3 21950,00 10284,00 32234,00 3698,00 3135,71 3658 1
38 M.BOUTIN (S) 19 25 0 8 21175,00 7033,00 28208,00 2355,00 847,00 1114 1
39 JM.LEFEBVRE (S) 10 11 2 1 20300,00 7321,00 27621,00 2170,00 1845,45 2030 1
40 JEAN-LUC LANGERON 12 15 4 7 20270,00 8641,00 28911,00 3095,00 1351,33 1689 1
41 DAVID HENDERSON 4 4 2 1 20100,00 2835,00 22935,00 1376,00 5025,00 5025 1
42 FRANTZ LABONNE 1 1 1 0 20000,00 6300,00 26300,00 0,00 20000,00 20000 1
43 MLLE CAPUCINE NICOT 4 5 2 1 19900,00 6268,00 26168,00 0,00 3980,00 4975 1
44 RONALD NAYARADOU 10 10 2 5 18900,00 7128,00 26028,00 2258,00 1890,00 1890 1
45 VACLAV LUKA 8 8 1 3 18850,00 5465,00 24315,00 0,00 2356,25 2356 1
46 E.LIBAUD (S) 8 8 1 4 18000,00 7074,00 25074,00 3135,00 2250,00 2250 1
47 D.GUILLEMIN (S) 3 3 2 1 17400,00 7168,00 24568,00 1155,00 5800,00 5800 1
48 PATRICK KHOZIAN 7 8 1 4 16750,00 6656,00 23406,00 3183,00 2093,75 2393 1
49 MME CHRISTIANE HEAD-MAAREK 3 3 1 2 16350,00 7128,00 23478,00 2888,00 5450,00 5450 1
50 GIANLUCA BIETOLINI 6 6 1 3 16300,00 5508,00 21808,00 1910,00 2716,67 2717 1

Alerte :



  —  Réunion du à

Live